Numéros utiles

Urgences

Pompiers 18
Gendarmerie Nationale 17
Samu 15

 

Services publics

Mairie (standard) 05.62.07.32.50
COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LA GASCOGNE TOULOUSAINE (CCGT) 05.62.07.71.16
OFFICE DU TOURISME 05.62.07.25.57
TRESOR PUBLIC 05.62.07.01.02
SAPEURS POMPIERS (caserne) 05.62.07.02.35
GENDARMERIE LOCALE 05.62.07.78.80
EDF (dépannage) 0810333009
GDF (dépannage) 0810313209
LA POSTE 05.62.07.03.98
FRANCE TELECOM Particuliers 10 14
FRANCE TELECOM Professionnels 10 16
SNCF 05.62.07.00.43
PRESBYTERE 05.62.07.02.75
EQUIPEMENT DIR 05.62.61.46.46
PREFECTURE 05.62.61.44.00
CONSEIL REGIONAL MIDI-PYRENEES 05.61.33.50.50
CONSEIL DEPARTEMENTAL 05.62.67.40.40

 

Social

CENTRE SOCIAL MULTIPARTENARIAL 05.62.07.33.52
CPAM 36 46
CRAM 39 60
CCAS 05.62.07.33.50
CONSEIL GENERAL (Circonscriptions d'actions sociales) 05.31.00.45.00
PUERICULTURE (PMI) 05.31.00.45.00
CHARGES D'INSERTION 05.31.00.45.00
MSA 05.42.54.04.00
HLM 05.62.60.14.50
TOIT FAMILIAL 05.62.61.69.90
LOCAL SDF 06.79.82.54.72
CHAMBRE DES METIERS 05.62.61.62.61
CHAMBRE DE COMMERCE 05.62.07.29.21

 

Ordures ménagères

SITCOM EST 05.62.06.76.68
DECHETTERIE de L'Isle Jourdain 05.62.64.40.26