Les commissions

Urbanisme 

  • Jean-Luc DUPOUX
  • Yannick NINARD
  • Martine ROQUIGNY
  • Pierre SABATHIER
  • Eric BIZARD

Travaux - Grands équipements

  • Yannick NINARD
  • Pierre SABATHIER
  • Thierry CZAPLICKI
  • Jean-Luc DUPOUX
  • François GOOR

Education - Citoyenneté - Jeunesse

  • Régine SAINTE-LIVRADE
  • Delphine COLLIN
  • Frédéric BOLLA
  • Brigitte HECKMANN-RADEGONDE
  • Géraldine COHEN

Social - Insertion

  • Delphine COLLIN
  • Géraldine LARRUE-BOIZIOT
  • Marylin VIDAL
  • Jean-Marc VERDIÉ
  • Dominique BONNET

Culture - Patrimoine

  • Marylin VIDAL
  • Angèle THULLIEZ
  • Blandine AUTIPOUT
  • Brigitte HECKMANN-RADEGONDE
  • Denis PETRUS

Sport - Tourisme

  • Bernard TANCOGNE
  • Régine SAINTE-LIVRADE
  • Jean-Marc VERDIÉ
  • Patrick DUBOSC
  • Didier COSTE

Finances - Budget

  • Jacques BIGNEBAT
  • Yannick NINARD
  • Claire NICOLAS
  • Fabien VAZQUEZ
  • Vanessa FURLAN

Communication

  • Marylin VIDAL
  • Frédéric BOLLA
  • Jacques BIGNEBAT
  • Bernard TANCOGNE
  • Denis PETRUS

Marché hebdomadaire, commerce, artisanat, professions libérales

  • Jean-Marc VERDIÉ
  • Régine SAINTE-LIVRADE
  • Yannick NINARD
  • Blandine AUTIPOUT
  • Denis PETRUS

Appel d'offres

  • Francis IDRAC (Président)

Titulaires :

  • Martine ROQUIGNY
  • Yannick NINARD
  • Claire NICOLAS
  • Fabien VAZQUEZ
  • Jean Marc VERDIE

Suppléants :

  • Bernard TANCOGNE
  • Jacques BIGNEBAT
  • Thierry CZAPLICKI
  • Patrick DUBOSC
  • Régine SAINTE LIVRADE

Ouverture des plis des délégations de service public

  • Francis IDRAC (Président de la commission)

Titulaires :

  • Martine ROQUIGNY
  • Yannick NINARD
  • Claire NICOLAS
  • Fabien VAZQUEZ
  • Jean Marc VERDIE

Suppléants :

  • Bernard TANCOGNE
  • Jacques BIGNEBAT
  • Thierry CZAPLICKI
  • Patrick DUBOSC
  • Régine SAINTE LIVRADE

Commission communale pour l'accessibilité des personnes handicapées

  • Francis IDRAC
  • Yannick NINARD 
  • Jacques BIGNEBAT 
  • Jean Marc VERDIÉ 
  •  Frédéric BOLLA
  • Géraldine COHEN 

Droit de préemption

  • Jean-Luc DUPOUX 
  • Claire NICOLAS 
  • Patrick DUBOSC
  • Fabien VAZQUEZ 
  • François GOOR 

Comité de jumelage

  • THULLIEZ Angèle
  • TANCOGNE Bernard
  • VERDIE Jean Marc
  • ANDREETTA Jacques

Conseil des sages

  • Claire NICOLAS 
  • Angèle THULLIEZ 
  • Denise TOUZET 
  • Frédéric BOLLA 
  • Eric BIZARD 

Conseil des jeunes

  • Jean Marc VERDIÉ 
  • Brigitte HECKMANN RADEGONDE 
  • Géraldine LARRUE-BOIZIOT
  • DeniseTOUZET 
  • Géraldine COHEN 

Recrutement de personnel

  • IDRAC Francis
  • L’adjoint concerné par le poste à pourvoir
  • THULLIEZ Angèle
  • VAZQUEZ Fabien
  • DUPOUX Jean-Luc
  • NICOLAS Claire
  • NINARD Yannick